Свадебный тайминг

Свадебный тайминг. Как нужно?

Хотите чтоб Ваш свадебный день был размеренным и проходил по плану, так составьте этот план.

Сборы невесты: 2 часа

Именно неправильно заложенное начало обычно влечёт потом лавину "неуспеваний". Поверьте лучше встать на час раньше но подготовиться, никто не застрахован если у стилиста будут не крепиться локоны, или вы захотите немного изменить образ - а это тоже время.Не забываем, что необходимо оставить хотя бы пол часа на фотосессию утра невесты. Если же вы планируете начинать готовится в окружении подруг, закладывайте дополнительно минут 15 чтоб выпить шампанского и пофотографироваться всем вместе.

Фотосессия молодоженов: 1–2 часа

 

В прогулку рекомендуется закладывать минимум час времени, чтоб без спешки успеть сделать все кадры которые вы планировали сделать. Так же не забываем о времени которое уходит на передвижение дом-прогулка-церемония.

Фуршет: 1 час
Фуршет – замечательная возможность познакомиться и немножко выпить и перекусить гостям. В это время фотограф запечатлит много живых кадров. Улыбки, тосты, приветствия молодожёнов.

Выездная церемония: от 40 минут

Каждый формат церемоний немного разнится. По этому закладываем минимум : 10 минут - рассадка гостей, 10 минут - выходы жениха и невесты, 10 минут - речь ведущего и клятвы, 10 минут - поздравления гостей.
Часто гости просят сфотографировать их с молодожёнами прям у алтаря, по этому на эти действия тоже желательно заложить 15 минут.

 

Свадебный ужин: от 2 часов

Ужин у всех - понятие растяжимое. По этому выделим на прием еды 2 часа чередуя его с развлекательной программой. Договоритесь с ведущим чтоб было определенное количество тостов в начале. Вы же не хотите чтобы гости перебрали уже в начале торжества?

Фотосессия на закате: 15 минут

Очень трогательные снимки можно снять в закат, если погода располагает. Договоритесь с фотографом и когда наступит закатное время оторвитесь от гостей буквально на 15 минут и вы сможете получить потрясающую серию кадров.

Развлекательная программа: от 2 часов

Ведущий Ваше всё. В этом вопросе вы должны расписать с ним весь вечер от и до.

А как вы относитесь к планировке свадьбы? Что для вас важно?