Таинство поцелуя

Поцелуй – это невероятное таинство между двумя влюбленными людьми, которое наполняет человека массой положительных эмоций, переживаний и чувств.

Поцелуй окрыляет, заставляет сердце биться быстрее, от него будто разряд тока проходит по всему телу, дрожат коленки, и кружится голова. Влюбленным кажется, что вокруг них нет никого, есть только он, она и их поцелуй.

Но перед тем как впервые поцеловаться, подростки очень часто терзают себя вопросами «Что делать? Как правильно?», а, иногда, и довольно неуместным переживанием «Я боюсь!». .

Такие ситуации связаны с ошибками в воспитании, и говорят о том, что ребенок рос стеснительным, не достаточно уверенным в себе. 
Что же делать в таких ситуациях? Как побороть свои страхи и комплексы?

 

Для начала, необходимо научиться расслабиться и не сосредотачивать свои мысли исключительно на страхе и стеснении перед поцелуем. .
Многие люди говорят, что целовать смущающегося человека интереснее всего. Такой человек при поцелуе постепенно раскрывается и отпускает свои комплексы и страхи, становится похожим на цветок, который распускается в первых солнечных лучах.

 

А поэтому, лишний раз переживать из-за своей застенчивости не стоит.

Наоборот, это может оказаться вашей изюминкой и покорить вашу половинку. .
Не бойтесь проявлять свои чувства, прислушивайтесь к себе и своей половинке, и тогда ваш поцелуй оставит только приятные и теплые воспоминания.